केन्द्रीय विद्यालय ओ.एन.जी.सी.मेहसाना

                           KENDRIYA VIDYALAYA O.N.G.C. MEHSANA

पाठ्य सहगामी क्रियाकलाप पंचांग 2018-19 (माध्यमिक एवं उच्चमाध्यमिक)

CO-CURRICULAR ACTIVITY CALENDAR 2018-19 (SECONDARY & SENIOR SECONDARY)

क्र.सं

दिनाँक

क्रियाकलाप

प्रतियोगिता

1

07-04-18

सी सी ए परिचय /सदन बैठक /सदन प्रभारी /सदन सहायकों का परिचय

--------

2

21-04-18

सदन विभाजन, कक्षा नायकों का चुनाव , क्लब आवंटन , क्लब मीटिंग

---------

3

28-04-18

निबन्ध लेखन प्रतियोगिता (अंग्रेजी )

एकल

4

23-06-18

एकल गान प्रतियोगिता (देशभक्ति गीत)(हिन्दी )

एकल

5

30-06-18

निबन्ध लेखन प्रतियोगिता (हिंदी)

एकल

6

07-07-18

विद्यार्थी परिषद् का चुनाव एवं शपथ ग्रहण समारोह

समूह

7

21-07-18

समूह गान प्रतियोगिता (हिन्दी )

------------

8

28-07-18

वाद विवाद प्रतियोगिता (अंग्रेजी )

एकल

9

04-08-18

श्लोक उच्चारण (संस्कृत)

एकल

10

18-08-18

प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता समूह (हिन्दी )

समूह

11

01-09-18

आशुभाषण प्रतियोगिता (अंग्रेजी)

एकल

12

15-09-18

आशुभाषण प्रतियोगिता (हिन्दी)

एकल

13

22-09-18

समूह नृत्य (हिन्दी )

समूह

14

29-09-18

लघु नाटिका (अंग्रेजी )

समूह

15

06-10-18

कविता पाठ (हिन्दी )

एकल

16

27-10-18

वाद – विवाद प्रतियोगिता (हिन्दी )

एकल

17

03-11-18

लघु नाटिका (हिन्दी)

समूह

18

17-11-18

चित्रकला प्रतियोगिता (POSTER MAKING)

एकल

19

24-11-18

रंगोली निर्माण

समूह

20

15-12-18

अन्त्याक्षरी प्रतियोगिता (हिन्दी )

समूह

v  एक विद्यार्थी किन्हीं दो एकल और दो समूह प्रतियोगिताओं में भाग ले सकता है |

v  सदन पटल (HOUSE DISPLAY BOARD) प्रसंगानुसार प्रत्येक तिमाही के अंतिम दिन जाँचा जाएगा |

v  कार्यक्रम की उपरोक्त तिथियाँ संभावित हैं, इनमें आवश्यकतानुसार फेर-बदल किया जा सकता है |

v  प्रत्येक प्रतियोगिता दो समूह (VI-VIII) और (IX XII) में आयोजित होगी |

v  सदन प्रभारी प्रतिभागियों के नाम निर्धारित दिनांक से पूर्व ही संयोजक को सौंप दे |

संयोजक                                                                                         प्राचार्य

 

 

 

 

 

 

 

 

सह पाठयक्रम गतिविधियों 2011-12

क्र.सं.

तारीख

प्रतियोगिता का नाम

ग्रुप

छात्र का नाम

वर्ग

हाउस

स्थिति

 

1

 

 

07.01.2012

House board

Declaration

compition

*shivaji

*Ashoka

*Tagore

I

II

III

 

2

 

 

11.11.2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Drawing

compitation

Junior

 

 

 

 

Lipsa

Kamran

Bhagyasri

VII A

VIII B

VII B

Shivagi

Ashoka

Raman

I

II
III

Senior

 

 

 

Roshni

Srinayan

Karishma

X B

X B

XI C

Tagore

Tagore

Tagore

I

II

III

3

14.11.2011

Poster Making

compitation

 

 

Junr

Labhika

VIII A

Shivagi

I

Ashish

VI B

Tagore

II

Niramlay

VII a

Ashok

III

Senior

Srinayan

X B

Tagore

I

sawapnav

XII B

Tagore

II

Sufiyan

X A

Shivagi

III

 

4

 

5.11.2011

Hindi

Slogan

writing

 

junior

 

 

 

Kritvi

Labhika

Dipika

 

VI B

VIII  A

VIII A

Ashoka

Ashoka

shivaji

I

II

III

Ankit

E.nitya

Apurva

 

 

IX A

XI B

X B

Raman

Raman

shivaji

I
II
III

5

3.11.2011

Hindi

Essay writing

compitation

junier

Rajat

 

Swati

VII A
VI A

 

ashoka

I

II

senior

Sima

 

Ankit

XII A

 

IX A

Shivagi

 

Raman

  I

 

II

         6

2.11.2011

Hindi  Story

Writing

Competition

junior

Omkar

VIII b

I

 

Divya

 

VIII b

 

 

II

 

Senior

Jhil

X A

Ashoka

I

Forom

X B

II

7

 

 

 

 

 

22.10.2011

Hindi poem

Recitation

 

 

Junier

 

 

Riya

VII B

Ashoka

  I

Janvi

 

 

VII B

Shivaji

 

II

Senior

 

Mona

 

XI B

Ashoka

 

  I

Sunanda

 

XII A

Raman

 

II

8

15.10.2011

 

CLASS-WISE

 

COMPETITION

 

 

 

 

 

 

 

 

Kritvi

Sreya

VI B

   VI A

 

I

II

Akriti

Arti

VII B

VII A

 

I

II

Kamran

Labhika

VIII B

VIII A

 

I

II

Divya

Urmi

IX A
IX A

 

I

II

Vishal

Kiran

X A
X B

 

I

II

Ishani

Maîtri

XI B

XI B

 

I

II

Varun

kartik

XII A

XII A

 

I

II

9

 

 

 

 

 

15.10.2011

 

 

CLASS-WISE

 

COMPETITION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nisharg

Vikash

VI A

VI A

 

I
II

Dhriti

Priya

VII B

VII B

 

VIII B

VIII B

 

I
II

I

II

I

II

I
II
I
II

Arpan

Abhishek

Dhara

Sandip

Jinal

Rekha

Shesh

Farzana

Varun

IX

IX

X
X
XI
XI
XII

 

10

1.10.2011

Griting

Card

Making

Compitation

 

 

Junior

swani

VI A

 

I

Anamika

 

VII A

 

II

 

Senior

Ayushi

 

X A

 

I

11

27.8.2011

English

 Debate

Compitation

 

JUNIOR

Sharon

Bhavesh

 

XI A

X A

Ashoka

Raman

 

I

II

SENIOR

Shakshi

Yash

VI B

VIII B

Ashoka

Raman

I

II

12

06.08.2011

Rakhi

Making

Compitation

 

JUNIOR

Nisarg

Jatin

VI A

VIII A

Tagore

Tagore

I

II

SENIOR

Anjali

Rajmay

XI B

IX A

Shivaji

raman

I

II